В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
angelinamikhay
angelinamikhay
22.05.2021 00:20 •  Литература

Сочинение-рассуждение на тему
«С доброты человек начинается»?
План.
1.Тезис
2.Аргуметы (2 абзаца)
3.Вывод
P.S. Аргументы из любых 2 произведений, которые написаны ниже
И.С.Тургенев "Муму"
В.Распутин "Уроки французского"
Ю.Яколев "Багульник"

Ответ:
Lisaaaaakot
Lisaaaaakot
13.10.2020 21:08

Наверное, каждый человек хоть раз задумывался над тем, что такое доброта. Я считаю, что доброта - это одно из самых важных качеств человека, желание и стремление которого основываются на совершении добрых поступков и другим людям. Добрый человек остается добрым, не смотря на обстоятельства и людей.

Свою точку зрения я хочу доказать примерам из рассказа И.С. Тургенева "Муму". Автор здесь рассказывает о том, что главному герою Герасиму было приказано убить свою любимую собаку. Герою тяжело было противиться приказу барышни. Да и к тому же из-за своей бес он ничего не смог сделать, кроме как утопить собаку. Но после этого поступка герою становится не по себе: он, имея доброе сердце, совершил такой поступок. И теперь эти мысли не дают Герасиму нормально жить, он не может простить себя, а это лишь означает, что герой смог сохранить доброту в своем сердце.

Также, размышляя о добрых людях, не могу не обратиться к рассказу В. Распутина "Уроки французского", где воплощением доброты становится учительница французского языка Лидия Михайловна. Она та, кто бедному мальчику с изучением французского, та, которая кормила его и играла с ним в "пристенку" на деньги, постоянно поддаваясь, чтобы мальчик выигрывал. Однако автор показывает нам ее дальнейшую судьбу: Лидию увольняют с работы из-за ее доброго сердца. Но даже это не заставило учительницу отказаться от мальчику, и после увольнения она присылает ему подарок.

Таким образом, можно сделать вывод, что доброта должна быть у каждого человека. Очень страшно представить, что было бы с миром, если бы не доброта некоторых сердец.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?