В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
leraklybnika
leraklybnika
09.10.2021 19:06 •  Литература

Сочинение кто из героев в дурном обществе мне особенно близок и почему (про васю)

Ответ:
marissavyd
marissavyd
24.05.2020 05:24

Если выбирать, кто из героев повести В.Г. Короленко мне ближе всех, то я думаю, что это все-таки Вася. Мне ужасно жаль маленькую Марусю, я сочувствую Валеку, но больше всего общего у меня с Васей. Хотя бы потому, что я, к счастью, никогда не был бездомным и нищим. Я сочувствую бедным людям, но сам я из довольно зажиточной семьи, как и Вася. Даже если на что-то не хватает денег, то после того, как я прочитал повесть Короленко, мне как-то неловко этому огорчаться. У Валека и Маруси вон своего дома не было и есть нечего было - а у меня и теплый дом, и любящая семья. У меня есть мама, папа, дедушки с бабушками - а у Васи мамы не было и с отцом отношения не складывались. Так что по сравнению со всеми персонажами повести я счастливчик.

Вася мне близок тем, что я не делю людей на богатых и бедных, а только на плохих и хороших. Богатство само по себе не делает человека лучше или хуже. Люди всегда остаются людьми, и они разные. Вася это хорошо понимал, как и я.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?