В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
OшUb0чkA
OшUb0чkA
26.07.2020 06:37 •  Литература

"Царь-рыба"

-Какой увидел рыбу Игнатьич?
-Почему же не отпустил рыбу с крючков?Почему не отправился за подмогой?
-А какие факты говорят о том, что совесть у Игнатьича пробудилась?
-О чём Игнатьич?
-Почему несколькими минутами ранее Игнатьич был уверен в своих силах, а сейчас нет?
-В чём их смысл?
-Как ведет себя рыба и человек, оказавшись на одной ловушке?
-Что понимает Игнатьич?
-За что же наказан Игнатьич? За что же такая страшная смерть?
-Какова авторская позиция по отношению к браконьерству?

Ответ:
alinahan444
alinahan444
22.04.2020 23:30

Игнатьич сожалеет о браконьерстве. Он, истребляя рыбу без счета, нанося природным богатствам реки непоправимый урон,  сознает незаконность и неблаговидность своих поступков. Он сожалеет о том, что люди ради наживы истребляют природу. Люди убивают природу, не замечая того что, нанеся большой урон природе, он истребляет в первую очередь в себе хорошие качества. Природа и человек -единое целое. Вот что хочет сказать Игнатьич. 

Игнатьичу стало легко потому что природа его, дала ещё один шанс на искупление всех грехов и начало новой жизни.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?