В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Vikamurzikk
Vikamurzikk
19.05.2021 01:28 •  Литература

Анализ эпизода " Случай с Иленькой Грапом "глава 19 ( детство Толстой )

1 какие дети участвуют в эпизоде?

2как играют дети в этот день?

3 как они ведут себя по отношению друг к другу?

4что они сделали с Иленькой? Почему они так поступили?

5 почему Николенька не заступился за Иленьку?

6 как автор оценивает в своих воспоминаниях случай с Иленькой?

Ответ:
Данилкамастре
Данилкамастре
18.01.2024 15:00
1. В эпизоде "Случай с Иленькой Грапом" участвуют несколько детей. Одни из них - Иленька Грап, Николенька, Ванька, Машка, Митя и другие.

2. В этот день дети играют в прятки. Они выбирают место для игры и договариваются о правилах. Затем один человек закрывает глаза, а остальные прячутся. Задача того, кто закрыл глаза, заключается в том, чтобы найти всех прячущихся.

3. Во время игры дети ведут себя не всегда дружелюбно. Они пытаются быть самыми лучшими, самыми умными и показать свою силу. Некоторые из них стремятся выделиться своими поступками и получить внимание других.

4. Во время игры дети решили обмануть Иленьку, заключив его в подвал. Они сделали это, чтобы посмеяться над ним и показать свою превосходность. Причина, по которой они так поступили, может быть связана с их желанием унизить кого-то из группы, чтобы чувствовать себя лучше.

5. Николенька не заступился за Иленьку, потому что он был частью этой игры и боялся, что если он выступит в его защиту, то он также станет объектом насмешек и издевательств со стороны других детей. Он, вероятно, боялся потерять свою популярность и статус среди сверстников.

6. Автор, Лев Толстой, оценивает случай с Иленькой отрицательно. Он описывает это событие как жестокое и несправедливое. Автор выражает свое разочарование и грусть по поводу таких поступков детей, осуждая их насмешки и жестокость.

Надеюсь, что данная информация поможет школьнику лучше понять содержание эпизода и ответить на заданные вопросы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?