В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
deniskin278
deniskin278
15.09.2021 20:25 •  Литература

Почему рассказ о смерти называется «Рождество»? Скажите

Ответ:
fedun20042004
fedun20042004
13.10.2020 09:14

Чудо созерцания рождающейся бабочки как бы отвлекает душу, сосредоточенную на смертельной тоске, и даёт ей новое рождение. В. В. Набоков утверждает, что жизнь продолжается, красота облегчает страдание. Как много случайностей должно произойти, чтобы родился человек, и поэтому каждый человек уникален и неповторим. А жизнь его – величайшая ценность. И со смертью другого человека жизнь не кончается. Человек должен помнить о тех, кто ему близки и дороги. Помнить, жить и верить, что из любой ситуации найдётся выход.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
FarzEtdk
FarzEtdk
13.10.2020 09:14

Рассказ Набокова"Рождество" отражает главное предназначение того пути,который мы именуем жизнью.Главный герой тяжело переживает смерть своего сына.Он не видит смысла жить.И только бабочка,которая ожила у него на глазах вдохнула в него эту надежду.Рождество-рождение..пробуждение..природы..жизни..бабочки..жизнь-это не только бесконечная смерть ,но и бесконечное рождение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?