В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tolkov05
tolkov05
03.09.2022 15:36 •  Литература

1.Почему рассказ называется "Критики"?
2.Что объединяло подростка Петьку и его деда?
3.В чем взгляды на кино деда и Петьки совпадали?Случались ли разногласия в их оценке фильма или киногероя?В чем?Почему?
4.Как вы думаете,почему "со взрослыми дед редко спорил об искусстве.."?
5.Почему деда так обозлило то обстоятельство,что городские гости улыбались,когда разговаривали с ним?

Ответ:
Dora2020
Dora2020
13.10.2020 01:40

1:Потому что Петька а особенно дед Тимофей остро чувствовали ложь в кинофильмах и критиковали недостоверную снятую жизнь.

2:Их объединяла любовь к кино. Они не смотрели телевизор а ходили в клуб на киносеансы

3:Они считали что фильм должен стоить своих денег и то, что все должно быть продуманно до последних мелочей. Разногласий не былo.

4:Дед не умел с ними спорить. Он сразу начинал нервничать и случайно обзывался.

5:Дед считал что гости не воспринимают его всерьёз

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?