В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LinaMat
LinaMat
03.05.2021 16:53 •  Литература

Чем вам понравилось стихотворение Александра Прокофьева "Алёнушка". Почему? Дайте по быстрей ответ.

Ответ:
kotnapnewme123p04tz4
kotnapnewme123p04tz4
13.10.2020 01:57
Мне понравилось стихотворение Алёнушка, потому что я считаю, что в этом стихотворении автор очень интересно передал всю историю Алёнушки. Он это описывал очень красочно и интересно. Мне было интересно наблюдать за сменой обстановки.
0,0(0 оценок)
Ответ:
tarabrinadasha
tarabrinadasha
13.10.2020 01:57

"Аленушка" Прокофьева на первый взгляд посвящена описанию и осмыслению картины Васнецова. Поэт включает в стихотворение детали, будто бы отражающие содержание картины: «пруд заглохший» (на картине перед нами не пруд, а лесное озеро, судя по изображенной растительности и валунам моренного происхождения) , «тростник качается» (рогоз) , «мертва вода» (очевидно, этот эпитет связан с неподвижностью воды) . В то же время Прокофьев по-своему словно дорисовывает картину, пишет о том, чего на картине нет, например o венке на голове или в руках у Аленушки :

Прост венок, а нет его красивей,

Красен от гвоздик, от лилий бел,

Тополиный пух на платье синем,

С тополиных рощ он прилетел.

Этим мне и понравилось это стихотворение

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?