В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Asylai5A
Asylai5A
20.03.2022 16:58 •  Литература

Выберите верный вариант ответа.

В каком из предложений, взятых из рассказа «Критики», нет грамматической ошибки?

«..я любил к ним в горницу через щёлочку подглядывать. Так и телевизор ихний: всё вроде как подглядываешь», – сказал дед, посмотрев пару раз телевизионные передачи;

«Да разве я так говорил?» – с городской мужчина;

«Вы меня с собой за стол сажать не хочете – ладно!..» – кричал дед.​

Ответ:
мирэлюзий
мирэлюзий
12.10.2020 23:50

«Да разве я так говорил?» – спросил городской мужчина.  - нет ошибок.

Объяснение:

..я любил к ним в горницу через щёлочку подглядывать. Так и телевизор ихний: всё вроде как подглядываешь», – сказал дед, посмотрев пару раз телевизионные передачи.  - "ихний" - неверно. Правильно "их".

«Вы меня с собой за стол сажать не хочете – ладно!..» – кричал дед.​ - "не хочете" - неверно. Правильно - "не хотите"

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?