В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
elenakopylova7
elenakopylova7
06.11.2021 03:30 •  Литература

Внимательно прочитай сказку. Какие буквы пропущены в словах.
Объясни их правописание. Придумай заголовок и продолжение сказки.
Ж...ла-была Капелька. У неё было много подружек - капелек продолжение этой сказки

Ответ:
Vandannc
Vandannc
12.10.2020 22:00

Жила-была

Заголовок: Дружба капелек

Продолжение: И жили эти капельки дружно, никогда не ссорились. Но однажды начался дождь и капельки-подружки потеряли друг друга среди тысяч других. Долго искали они друг друга. Вскоре дождь закончился, и другие капельки высохли. А подружки нашли друг друга.

Объяснение: жила-была (проверочное слово- жить)

0,0(0 оценок)
Ответ:
galin56owukth
galin56owukth
12.10.2020 22:00

Счастье - жизнь.

Жила - была Капелька. У неё было много подружек - капелек. А ещё у них были общие друзья: цветы, растения, деревья и всё живое. Все так любили друг друга, что капельки аж целыми днями могли просидеть на листочках своих друзей. Они болтали на разные темы, например, о том как прекрасен мир, как хорошо, что они у друг друга есть и как они счастливы жить. Капельки были очень жизнерадостными и дружелюбными созданиями. Именно поэтому капельки были любимы всеми и уважаемы. Капельки понимали, что самое главное в их жизни - радоваться и быть благодарными этому миру, за их жизнь. Они знали, что любить, дружить, разговаривать с друзьями, всегда доставляет им счастье.

Жuли-жúть.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?