В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Helenar2212
Helenar2212
08.05.2020 06:05 •  Литература

Сочинение по произведению Носова фантазеры​

Ответ:
Hwasooyeon
Hwasooyeon
05.04.2020 11:30

Мне очень понравился рассказ Н.Н. Носова «Фантазеры». С одной стороны он смешной и забавный, а с другой стороны поучительный.

 В этом рассказе говорится о двух мальчиках, их звали Мишутка и Стасик. Они были большими фантазерами! Друзья постоянно выдумывали разные небывалые истории и рассказывали их друг другу. Никто из них не верил, что эти истории произошли на самом деле, но мальчики все равно придумывали все новые и новые истории, как будто соревнуясь друг перед другом. Я и мои друзья, когда играем во дворе, тоже часто играем в такую игру, это очень увлекательно!

 Но потом Мишутка и Стасик встретили еще одного мальчика из их двора, звали его Игорь. Он стал смеяться над мальчишками, их игра показалась ему детской и никчемной, хотя, когда его по тоже чего-нибудь выдумать, он не смог. Оказалось, что у Игоря совсем нет фантазии. Когда у человека нет фантазии – это плохо, потому что жить без сказок очень скучно!

 Но зато Игорь рассказал мальчикам, как он обманул свою маму и подставил младшую сестренку Иру. Он сам съел все варенье, а маме наябедничал, что это Ира съела, да к тому же в доказательство намазал губы сестренки вареньем, пока она спала. Мама, конечно, поверила Игорю и наказала Ирочку. Мишутка и Стасик, выслушав Игоря, сказали ему, что он очень плохо поступил, и отказались с ним дружить. На их месте я бы поступил точно так же, потому что фантазировать и врать – это совсем разные вещи. Фантазии не приносят никому никакого вреда, если бы на свете не было фантазеров, то не было бы сказок, ведь все сказки – это выдумка. Но как же было бы скучно жить без сказок! А вот вранье приносит огромный вред. Например, Ирочка сильно расстроилась и даже плакала, ведь мама отругала ее, не пустила гулять, а ведь она была ни в чем не виновата!

 После разговора с Игорем мальчики купили одну порцию мороженного на двоих, потому что на две у них не хватило денег, и пошли домой, чтобы разделить мороженное пополам. Настоящие друзья всегда все делят пополам, потому что для друга ничего не жалко, тем более мороженного. В подъезде друзья встретили Иру, которая плакала. Мальчики девочку, ведь они знали, как плохо поступил с ней ее собственный брат. Чтобы утешить Ирочку, они решили угостить ее своим мороженным, правда, для этого порцию пришлось разделить уже не на две, а на три части. Но Мишутка и Стасик не пожадничали, потому что они очень добрые и справедливые мальчики!

 Мальчики из рассказа мне очень понравились, потому что их фантазии не приносили никому вреда, а еще, потому что они и поддержали Ирочку в трудную минуту.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?