В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ahmedovadidi090
ahmedovadidi090
01.09.2020 00:17 •  Литература

Как ты понимаешь слова Горького: «Красота, ласкающая душу»? Напиши об этом, приведи примеры из собственных наблюдений (10 п.).

Ответ:
lololololo7
lololololo7
12.10.2020 15:05

Слова Горького "Красота, ласкающая душу" я понимаю следующим образом.

Это красота, от которой душе приятно и легко.

Это то, что я вижу каждый день - небо, цветы, котенок, еда. Это мелочи, которые наполняют каждый день. Улыбка родных, добрые поступки людей - все это наполняет меня красотой, которая ласкает душу. Красота заключается во всем. Когда мы любим кого-то, то этот человек красив для нас. Красота не только внешняя, но и внутренняя. Ведь бывает же такое, что человек внешне красив, но никто не хочет с ним общаться, потому что он запустил свою внутреннюю красоту.

Красоту не купишь за деньги. Самое красивое в мире - бесплатно. Это природа, небо, наши мечты и те, кто нас окружают.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?