В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
KeyMo
KeyMo
18.01.2021 06:30 •  Литература

рассказ "Юшка" . Почему в первый раз осерчал Юшка? - Почему прохожий с сильной злобой толкнул Юшку в грудь? - Переживает ли прохожий за содеянное? - “Полежав, Юшка повернулся вниз лицом и более не пошевелился и не поднялся...” Почему Юшка повернулся вниз лицом? - Все ли бездушны в деревне? - ответьте на во Назовите имя главного героя, не прозвище - Сколько лет главному герою? - Где работал Юшка?

Ответ:
cuwilayab
cuwilayab
12.10.2020 03:01

1. Имя Ефим Дмитриевич

2. Он очень добрый человек, у которого полно терпения. Он не желал относиться к окружающим так, как они относились к нему и поэтому терпел. Но у всего есть предел. Рано или поздно ему это должно было надоесть и один раз не выдержал и осерчал.

3. Юшка умер от того что  его прохожий толкнул в грудь. Он повернулся вниз лицом, в надежде опереться на руки и встать.

4. Работает он кузнеца, он делает всю подручную работу. Не тратил на себя ни копейки.

5. Точный возраст мы не знаем, где-то сорок лет отроду, но выглядел он на 70 лет, а то и старше.

6.(Все ли бездушны в деревне?) -  Нет, потому что столяр, живший в деревне, вытер уста Юшки ладонью.

7. И нет, прохожему который просто так ударил "старика" в грудь не было стыдно. Он вообще не переживал по этому поводу.

Не уверена что правильно. Проходили этот рассказ в 5 классе вроде, это всё что я помню. Извини, если что-то не правильно

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?