В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ржакаmaker
ржакаmaker
16.09.2022 21:41 •  Литература

Пьеса - "На дне"
1. Что считает нужным сообщить автор о своих героях в начале пьесы?
2. Как имена действующих лиц охарактеризовать их?
3. Почему, по мнению М.Горького, без имени нет человека?

Ответ:
рыттп
рыттп
20.03.2020 06:30

-первых Горький, не Гоголь

1) чтобы показать читателю, в каких условиях живут люди. Это дно общества, да и жизни в целом.

2) Это люди дна. Они ничего не хотят, никуда не стремятся, никому не нужны. Они по разным причинам оказались в таких условиях, раньше были совсем не похожими людьми, но теперь стали одинаковыми.

3) Да, можно сказать, что они мертвецы, ибо на самом деле подняться, выйти к нормальной жизни они не могут.

4) Можно. Как уже было сказано, они на дне.

5) Лука совсем другой. Он умный, добрый, но он себя не выделял и считал всех

Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Ответ:
PolzoBatelb
PolzoBatelb
16.01.2024 13:26
1. В начале пьесы автор Максим Горький считает нужным сообщить о своих героях, чтобы дать читателю представление о их внешности, характере, обстоятельствах их жизни. Такой подробный описатель позволяет читателю лучше понять и вжиться в ситуацию, а также создает атмосферу и настроение пьесы.

2. Имена действующих лиц в пьесе "На дне" помогают охарактеризовать каждого из героев и передать их психологические особенности. Например, герой по имени Лука - старый, измученный человек, чья внешность и название имени ассоциируются с изношенностью и ослабленным состоянием. Другой персонаж, Сатин, может быть ассоциирован с сатином, что говорит о его гламурном образе и социальных амбициях.

3. По мнению Максима Горького, без имени нет человека, потому что имя является символом личности и индивидуальности. Имя позволяет нам идентифицировать других людей и устанавливать связь с ними. Оно становится основой нашего образа в обществе, помогает нам строить отношения и существовать как отдельные индивидуумы. Без имени мы бы потеряли свою уникальность и отличительные черты и стали бы лишь безымянной массой. Имя дает нам возможность оставить след в истории.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?