В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Demontino2016
Demontino2016
28.06.2020 21:42 •  Литература

Сочинение на тему Имеет ли смысл, наказания без осознания вины

Ответ:
максим123459876
максим123459876
11.10.2020 18:01

Многие люди считают, что наказание это вполне нормально. Считают, что наказание человеку измениться. Есть ли в этом смысл, если человек не осознаёт своей вины?

Да, может многие думают, что наказывать людей явление нормальное. Но по-моему это совсем не так. Если человек не понимает своей вины, то наказание бесполезно. Лучше поговорить с этим человеком, обсудить его проблему, выслушать его. Возможно у него есть какая-то причина почему он так поступил. Может у него есть какие-то проблемы. Не многие, наверное, смогут понять его. И не стоит даже пробовать понять. Всё равно до конца не поймёшь. Ведь для этого необходимо ощутить такие же чувства, как и у него, а это невозможно. Стоит просто выслушать его, попытаться объяснить ему что он винрват, что не стоит так больше поступать. Ему будет приятно. В случае же наказания, человек не поймёт своей вины. Он продолжит поступать так же.

Я считаю что наказание без осознания вины бесполезно. Все мы люди. Все мы имеем право на ошибку. А если наказывать, а не выслушивать человека, то исход может стать печальным.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?