В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aksnastena
aksnastena
28.11.2021 03:36 •  Литература

Сочинение по книге «король матиуш первый»
Напишите кто нибудь

Ответ:
dfghfgjkhfdjkgh
dfghfgjkhfdjkgh
11.10.2020 11:55

Это - не веселая сказка о маленьком мальчике Матиуше, это книга, заставляющая задуматься.

Королём быть нелегко. Быть ХОРОШИМ королем – очень сложно! А как стать хорошим королем Матиушу, которому всего десять лет? Ему предстояло управлять государством, вести войну, учреждать новые законы… Он хотел стать хорошим, справедливым и умным правителем, оставаясь при этом ребёнком. Вступая на престол после смерти отца, мальчик ещё не знал, что его ждала сложная жизнь. Жизнь, достойная настоящего короля.

Матиуш мечтал, чтобы жизнь в его стране строилась на справедливых законах и на власти парламента. И чтобы дети тоже имели в парламенте право голоса. Матиуш со всем справился и даже создал отдельный детский парламент, а зеленый флаг сделал знаком всех детей. Он хотел всем детям и даже заставил взрослых ходить в школу.

Из этой книги можно узнать о законах и политике, и о том, как ведут себя взрослые и дети, которые находятся во власти и рядом с ней.

Матиуш с другом пошёл на войну и воевал вместе с обычными солдатами, и поэтому я считаю его смелым. Он сделал много хорошего для детей, и поэтому я считаю его добрым. Когда Матиуша заковали в кандалы и представили суду, он не просил прощения и пощады, и поэтому я считаю, что он показал стойкость духа.

Книга детская, написана "детским" языком и для детей, но я хочу, чтобы и взрослые прочитали эту книгу. А, если читали ее в детстве, то перечитали бы еще раз. О том, как сложно сделать этот мир лучше, даже если ты король и обладаешь всей властью, сколько трудностей и препятствий встречается на этом пути. Книга местами очень печальная, но очень-очень добрая.

Мне понравилось, как автор книги (Януш Корчак) описывает мысли, чувства и переживания маленького мальчика. Думаю, что в этой книге описана вечная детская мечта: чтобы все вокруг были счастливы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?