В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bogdan39
bogdan39
17.05.2021 08:20 •  Литература

Произведение "размышления у парадного подъезда" некрасов
1.что сделали мужики, когда их прогнали от парадного подъезда?
2.с чем сравнивает некрасов стон мужика?
! !

Ответ:
opvictor01p08056
opvictor01p08056
10.01.2024 11:26
1. В стихотворении "Размышление у парадного подъезда" Некрасов описывает сцену, когда мужики были прогнаны от парадного подъезда. В первой строке поэт говорит: "Прогнали нас они от парадного подъезда". Это значит, что какие-то люди или администрация здания не позволила мужикам находиться в этом частном или престижном месте.

2. В стихотворении Некрасов сравнивает стон мужика с ветром зимой. Вот текст этого участка стиха: "А от бедняка, и стон с его губ. / Так ветер зимою в сени ударяет / И снег изгоняет, и снег поднимает". Это значит, что стон мужика был громким и печальным, как ветер, который сильно ударяет в сени и поднимает снег.

В целом, Некрасов изображает неравенство и жестокость, которые существовали в его времена. Мужики были прогнаны от парадного подъезда, что свидетельствует о несправедливости и пренебрежении со стороны более состоятельных людей или правительства. Стон мужика, описанный Некрасовым, позволяет передать его боль и страдание, а также показать неравенство и несправедливость в обществе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?