В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
СРОЧНО3333
СРОЧНО3333
15.06.2022 10:28 •  Литература

Чему учат рассказы "жалобная книга" и "злой мальчик"? ​

Ответ:
89096117672
89096117672
19.01.2020 20:03

ответ:

жалобная книга)

только ли смешон этот рассказ?

это сатира.

в сатире смех жгучий, искореняющий. сатира-артиллерия смеха. по воробьям из пушек не стреляют. сатира смеется над опасным, вредным для людей.

"жалобная книга" представляет собой некую выписку из документа, фрагмент,

набор цитат, но между строками этого произведения можно прочитать многое.

у жалобной книги более десятка "авторов", но к категории "жалоба" на самом деле подходят лишь одна-две из сделанных записей. все остальные-констатация глупости, подлости, безделья и зла. именно поэтому жалобная книга напоминает, скорее, записки сумасшедшего. о невеликих интеллектуальных способностях "авторов" говорит уже то, что их записи пестрят ошибками. само за себя говорит и содержание опусов ("ты картина, я портрет, ты на, а я нет. я - морда твоя").

жалобная книга используется не по назначению, зато этому многое можно узнать о тех, кто заглянул в нее хоть раз.

злой мальчик)

что нельзя быть шантажистом и как порой мало бывает поводов для сближения (мальчик сестру и ее парня, что расскажет родителям, как они целовались, а после они оба надрали ему уши)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?