В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sobakopes
Sobakopes
06.08.2021 12:42 •  Литература

Вчем человек может видеть: алчность, жадность, гордыня, злость, пошлость, зависть

Ответ:
RainbowRashers
RainbowRashers
10.01.2020 23:03

*алчность - жадность, корыстолюбие, когда человек стремится сделать что-то ради своей выгоды.

*жадность - когда человеку жалко отдать что-то или поделиться с кем-то. он предпочитает всё оставить себе.*ты попросил друга, чтобы он с тобой поделился с соком ,он тебе не дал сока, съел всё сам или таже с деньгами

*гордыня - когда человек думает, что он самый лучший, что он пуп земли, никто не должен его оскорблять, никто не должен к нему ничего предъявлять, он никому ничем не обязан. такие люди думают, что они лучше всех, ни с кем не общаются, думают, что их собеседник глупее. *ты подошёл к человеку на улице и спросил у него что-нибудь, он небрежно посмотрел на тебя ,отвернулся и ушёл.

*злость - когда человек не может себя спокойно вести в той или иной ситуации, срывается, не может держать свои эмоции под контролем ,(негативные эмоции) кричит. *на работе ты сделал ошибку в программе, твой начальник заметил это ,хоть она была и маленькая накричал на тебя.

*пошлость - когда человек думает о том о чём плохо думать или озвучивает эти мысли вслух. девушка вышла в короткой юбке, твой друг начал непристойно шутить на тему короткой юбки и так далее, кхм, вы поняли.

*зависть - когда человек испытывает неприятные чувства по отношению к другому, когда у другого человека получается что-то лучше или его похвалили. когда у человека что либо лучше, чем у тебя и ты тоже хочешь этого. твою лучшую подругу вызвали к доске на номер, который ты хотел выйти и поставили 10, тебе бы тоже могли поставить 10 если бы тебя вызвали, но вызвали её ты чувствуешь зависть. твоей подруге или другу купили вещь ,которую ты сильно хотел получить.

успехов)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?