В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Elli34
Elli34
14.04.2020 15:14 •  Литература

Как ощущаются внутренние расстройства гамлета в монологе быть или не быть
он становится сумасшедшим? или что описать кратко,его

Ответ:
ImanguloffAjdar
ImanguloffAjdar
19.12.2019 00:03

ответ: этот монолог — о внутренних терзаниях героя в момент принятия серьёзного решения. как философ и умный человек, он думает о последствиях, а они непредсказуемы и потому страшат.

как благородный рыцарь, гамлет желает восстать против зла, коварного, развратного и деспотичного двора («быть»). но как победить его? тем же злом? это противоречит высоким целям героя. а если он не одолеет их? а если смерть?

герой много размышляет и о смерти. она была бы избавлением от грязи датского королевства и терзаний на тему борьбы с этой грязью («не быть»). но он снова сомневается: а что ждёт его после смерти, в той «стране, откуда ни один не возвращался»? и не будет ли это трусостью: сбежать в «незнакомое», оставив процветать безнаказанным «знакомое зло»?

в дальнейших событиях трагедии мы видим разрешение внутреннего конфликта гамлета.

объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?