В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rozaliazhuravl
rozaliazhuravl
04.10.2022 20:48 •  Литература

Рассказ о понравившемся герое из повести заколдованная палата р. торбан​

Ответ:
69fff96fff69
69fff96fff69
10.10.2020 21:03

ответ:Симпатичная история о детском коллективе в лечебном санатории. Здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, но в общем это обычная жизнь в коллективе - учеба, общение, разные мероприятия. Как в школе или в лагере. Только заболевания у всех разной степени тяжести - но это не слишком сильно влияло на общение. А вот разница в социальном положении - да. Кто-то сирота, приехал из деревни и привык много работать, кто-то наоборот - избалованный ребенок привилегированных родителей, привык ничего не делать и смотрит на всех свысока. Есть и хулиган из неблагополучной семьи, живущий почти на улице. В общем, не смотря на то, что книга советская, сильной идеологии здесь не чувствуется. Даже наоборот все очень реально - ребята разные из разных социальных слоев. Из-за этого и возникают конфликты. Да ещё и из-за отношений - всем нравится одна девочка и каждый по-своему старается вызвать у неё ответное чувство. Кто-то честно, а кто-то подставляя другого. Персонал санатория тоже совершенно разный - есть мудрые и добрые преподаватели и врачи, а кто-то подворовывает или заискивает перед детьми высокопоставленных родителей. В общем, книга мне показалась довольно жизненной. Правда, по-советски коллективу ни на кого не наплевать. Лоботрясов, хулиганов и стиляг перевоспитывают - они осознают, какие они нехорошие и дальше им хочется работать и делать хорошие дела. А кто не хочет перевоспитываться, жизнь заставит - как заносчивую и хорошенькую девочку Лялю, папа которой вернулся из-за границы на родину и решил заняться свиноводством в далекой деревне. Это уже очень похоже на иронию. Да и вообще, несмотря на иногда грустную правду жизни, юмора и забавных ситуаций в книге много. И интересно наблюдать, как ребята общаются, подшучивают над воспитателями и персоналом, влюбляются, ругаются, мирятся - событий здесь много

Объяснение:вот так

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?