В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DruNastya
DruNastya
07.05.2022 20:45 •  Литература

Какие выводы я сделал(а) из повести льва николаевича толстого "детство"? ​

Ответ:
ReginaRem27
ReginaRem27
15.12.2019 23:03

вывод.

особенностью героя повести «детство» является то, что он постоянно проявляет свои чувства и часто бывает беспощадным по отношению к себе, часто корит себя за какие-то поступки, за которые самому становится потом стыдно.  

николенька вспоминает счастливое время, проведенное в деревне. он вспоминает людей, которые были беззаветно преданы их семейству, он вспоминает свое детство.

большое место в повести занимает описание чувства любви к людям, способность любить самому. это те чувства, которые восхищают самого толстого. но в то же время, толстой показывает, как часто мир взрослых людей может разрушить детское понимание жизни.

повесть «детство» заканчивается смертью матери. и наступает другая, совсем иная пора, которую никогда уже николенька не назовет счастливой, невозвратимой порой детства.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?