В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ahamad
Ahamad
01.09.2022 16:40 •  Литература

Каким был бы зимний день, если бы вы начали его с пушкинского восклицание "мороз и солнце; день чудесный! "? оп шите этот день(природу и своё настроение) в небольшом сочинении-описании.
+ещё одно
знакомы ли вы с одиноким пожилым человеком? в чём больше всего, на ваш взгляд, такие люди?

Ответ:
gangsta288
gangsta288
10.01.2024 22:00
Зимний день, начинающийся со знаменитого восклицания Александра Сергеевича Пушкина - "Мороз и солнце; день чудесный!", обладает особой атмосферой и множеством интересных особенностей.

В этот зимний день за окном безусловно будет царить мороз. Температура почти доходит до отметки ниже нуля и воздух наполняется прохладой. Мороз делает все белое и блестящее. Деревья, кусты и земля покрыты тонким слоем инее, а реки и озера покрываются ледяной коркой. Небо такое ясное, что можно разглядеть каждый малейший деталь облаков.

Солнце, восходящее рано утром, распространяет тепло своими лучами на зимний ландшафт. Солнечные лучи придают снегу блики и играют на ледяных поверхностях. Солнце поднимается высоко и освещает дороги и поля, словно стараясь согреть мир своими теплыми лучами.

Природа этого зимнего дня выглядит сказочно. Кажется, что ледяное царство проснулось после зимнего сна, и все вокруг живет своей новой жизнью. Белоснежный пушистый снег покрывает землю, украшая ее чистотой и непорочностью. Воздух напоен хрустальным свежестью, и можно услышать как снег хрустит под ногами.

Мое настроение в этот зимний день также соответствует восклицанию Пушкина. Я чувствую себя счастливым и восторженным. Вся природа вокруг меня кажется волшебной, и я наслаждаюсь каждым мгновением, проведенным на улице. Холодный воздух бодрит, а солнечные лучи согревают душу. Я не могу не улыбаться и чувствую, что в этот день мир полон возможностей и позитива.

Теперь к другому вопросу о знакомстве с одиноким пожилым человеком. У меня есть несколько знакомых пожилых людей, и моё впечатление от них основано на личном опыте. Что я замечаю в этих людях больше всего, так это их мудрость и душевная глубина. Они имеют обширный жизненный опыт и могут поделиться мудрыми наставлениями. Одиночество может сделать их менее общительными, но их души полны теплоты и заботы.

Возраст приближает нас к тому, что по-настоящему важно и дарит понимание ценности жизни. Пожилые люди часто становятся носителями традиций и истории, их настроение может зависеть от состояния здоровья или приходящих мыслей, но они ценят каждый момент, их переживания глубже и богаче.

Моё знакомство с одинокими пожилыми людьми помогло мне ценить простые радости жизни, уважать опыт старшего поколения и быть более внимательным к окружающим. Я всегда рад помочь этим людям или просто поговорить с ними, потому что уверен, что у каждого из них есть что-то ценное, что они могут передать миру.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?