В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nenovaolya
nenovaolya
11.06.2021 08:58 •  Литература

Анализ стиха
мы растём из любви - как одежда
мы толкаем это в глубину ящиков
пока в нем не появится что-то из мода - как в бабушкиных платьях.

Ответ:
boda13
boda13
23.08.2020 09:22

Роберт Иванович очарователен! Настоящий, душевный, искренний разговор, но разговор - стихами.

Прекрасно чувство ожидания нового, обновляющего порыва, чувство предвкушения этого "просыпания" любви.

Очень интимное, личное чувство; очень затаенное, глубокое, не конца сформулированное опасение, что любовь может пройти мимо, не настичь - и вот восторг, облегчение, неостывающая радость и распахнутая планета... Эхо таких эмоций звучит в стихотворении Рождественского.

Но эти строки - не только о всепоглащающем чувстве "для одного". Автор словно предсказывает, предвосхищает такой же эмоциональный накал у своего читателя - того, кто пока по-прежнему таится в ожидании любви и опасении ее неприхода:

"Не сможешь ты уйти от этого огня!

Не спрячешься, не скроешься -

Любовь тебя настигнет!"

Неспроста в другом своем стихотворении поэт писал, что он «в ответе за всех влюбленных».

Ну а вообще-то очень жаль, что в нашей системе образования учат комментировать, а не чувствовать стихи. Безнадежное это дело, на мой взгляд. Это просто разрушает обаяние поэзии и меняет в корне смысл обращения к ней.

И даже вредное - вредное своей подменой пусть пока неопределенных, смутных, но своих собственных чувств читателя на слова критиков - возможно, и правильные слова, но чужие.

Так и учатся наши милые дети - те самые, которые "какие хорошие выросли" - не доверять своим собственным чувствам, словам, себе...

0,0(0 оценок)
Ответ:
FeLtSmAn
FeLtSmAn
23.08.2020 09:22

Это графомания, а не стихи. Безумная графомания.

Объяснение:

Одежда не может расти, и тире там не ставится. Безграмотный графоман, вдобавок.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?