В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vikulek1
vikulek1
19.09.2020 13:46 •  Литература

Можно мне ответик)?
выпишите отрицательные местоимения вместе со словами,с которыми они связаны,в два столбика: в 1-й - слитное написание, во 2-й - раздельное написание.
1)за напрасный труд (ни)кто не скажет. 2)хоть в шёлк одень неряху, а всё глядеть (не)(на)что. 3)(( не сделаешь. 4)кто оторвался от друзей,тому (не)(на)кого рассчитывать.5)скучен день до вечера , кому делать (.6)()кого спрашивать,когда сам виноват. 7)родную мать ( не заменишь.8)глуп совсем,кто (не)знается ()кем.

Ответ:
Екатерина12311111
Екатерина12311111
10.10.2020 14:23

1) За напрасный труд никто не скажет. 2) Хоть в шёлк одень неряху, а всё глядеть не на что. 3) Ничем ничего не сделаешь. 4) Кто оторвался от друзей, тому не на кого рассчитывать. 5) Скучен день до вечера, коли делать нечего. 6) Не с кого спрашивать, когда сам виноват. 7) Родную мать никем не заменишь. 8) Глуп совсем, кто не знается ни с кем.

1. никто не скажет;  ничем не сделаешь; ничего не сделаешь; делать нечего; никем не заменишь;

2. глядеть не на что; не на кого рассчитывать; не с кого спрашивать; не знается ни с кем.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?