В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
smolyarrrovav
smolyarrrovav
06.11.2020 11:31 •  Литература

Устами движет бог, я с ним начну вещать,
я тайности свои и небеса отверзу,
свидения ума священного открою.
я дело стану петь, несведомое прежним!
ходить превыше звезд влечет меня охота,
и облаком нестись, презрев земную низкость.

кузнечик дорогой, коль много ты блажен,
коль больше пред людьми ты счастьем одарен!
препровождаешь жизнь меж мягкою травою
и наслаждаешься медвяною росою.
хотя у многих ты в глазах презренна тварь,
но в самой истине ты перед нами царь,
ты ангел во плоти, иль, лучше, ты бесплотен!
ты скачешь и поешь, свободен, беззаботен,
что видишь, все твое: везде в своем дому,
не просишь ни о чем, не должен никому.

1. о чем говориться в этих стихах?
2. какова их идея?

Ответ:
syrovnikolas
syrovnikolas
10.10.2020 11:49

1. в первом четверостишии как похоже ангел летает по небесам и разглядывает землю напевая что если бог его о чем то попросит - он согласится и сделает, и будет на равне с ним.

2. во втором четверостишии говорится о том, как ангел все ещё напевал что кузнечик по сравнению с людьми прекрасен, и жизнь его прекрасна, и хоть кажется никчёмным - на самом деле может быть царем людей.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?