В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dinara951211
dinara951211
14.05.2021 22:35 •  Химия

Почему у cu на внешнем уровне 1 электрон. если отправите прям картинку с обьяснением, то получите 40 . и у железа почему 6 тоже с рисунком​

Ответ:
зика23
зика23
02.09.2020 20:03
•Медь: 1s2-2s2p6-3s2p6d10-4s1(тот самый один электрон, последняя цифра)
На четвертый уровень легко "перебирается" электрон с 3d-подуровня, и в возбужденном состоянии атом может иметь такую конфигурацию
1s2-2s2p6-3s2p6d9-4s2(последняя цифра, тут их два).
Т.е., когда атомы купрума возбуждены, то электрона 2 на последнем энергетическом уровне.

•У железа 4 период, значит 4 уровня. Далее : 1 уровень-всегда 2 е, второй 8, третий 8 и 4, тоже, 8. следовательно:
На 1 уровне 2е
На 2 уровне 8е
На 3 уровне 14е
На 4 уровне 2е

*Еще важно знать: у железа не 6, а 2 электрона на последнем уровне.

Почему у cu на внешнем уровне 1 электрон. если отправите прям картинку с обьяснением, то получите 40
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?