В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vladimirshmele1
vladimirshmele1
23.12.2022 15:23 •  Химия

Застосовуючи правило гунда розмістіть електрони за енергетичними рівнями , щоб це відповідало вищому енергетичному стану атомів: мангану, нітрогену, оксигену, .

Ответ:
rayanova81
rayanova81
09.10.2020 12:47

По правилу Гунда в основном состоянии электроны располагаются на орбиталях данной электронной оболочки так, чтобы суммарный спин был максимальным.

Т.е. для конфигурации 2p3 в каждой из трёх клеточек будет по 1 стрелочке(электрону), причем направление всех стрелочек должно быть в одну сторону (вверх). -Это в общем, а для атомов (нужен перевод), если я правильно поняла, то для Кислорода, азота и кобальта распределение на фото, а первый элемент требуется перевод на русский или химическое обозначение элемента.

У Кобальта заполнение энергетических орбиталей идет (как и у всех остальных атомов) по правилу Клечковского: 1s -> 2s->2p -> 3s -> 3p -> 4s -> 3d -> 4p -> 5s -> 4d ->5p -> 6s ->4f -> 5d ...


Застосовуючи правило гунда розмістіть електрони за енергетичними рівнями , щоб це відповідало вищому
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?