В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
razi2008900
razi2008900
14.05.2021 16:37 •  Химия

Смесь трех газов - кислород , азота и углекислого газа , занимающих объем 300см3 , пропустили через избыток известковый воды . при этом объем смеси уменьшился на 30см3 . оставшиеся газы пропустили через трубку с расскаленной медью . не вступивший в реакции газ охлодили и к исходным условиям , его объём составил 30см3 а) какой газ вступил в реакцию с известковый водой ? каков признак этой реакции ? б) какой газ прориагировал с медью ? укажите признак этой реакции .

Ответ:
jzzy
jzzy
09.10.2020 05:29

a) Углекислый газ вступил в реакцию с известковой водой. Признаком является выпадение осадка.

б) Кислород вступил в реакцию с медью. Признакомами являются:

появление резкого запаха, изменение цвета, образование осадка.

в) Азот в переводе с греческого значит "неживой". Поскольку этот газ не поддерживает дыхание.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?