В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
larisa114
larisa114
23.04.2022 15:02 •  Химия

Объясните подробно, как составлять уравнения реакций? точнее как записать? fe2o3

Ответ:
Nastyled
Nastyled
26.08.2020 11:49
Во-первых какие именно реакции?! этого я не увидела. вообще чтобы составлять химические реакции, нужно знать, реагирует данное вещество с другим или нет. если же реагирует, то естественно нужно знать, что получается в результате, в этом я не вижу ничего сложного, нужно уметь составлять химические реакции, это база, без этих знаний невозможно решить ни одну задачу на растворы и многие другие. чтобы правильно составить формулу вещества, которое получается в результате реакции, нужно знать валентность каждого элемента или кислотного остатка, она может быть постоянной или переменной, постоянные естественно нужно запомнить как отче наш, а если это переменная валентность, то должно быть сказано о валентности в условии. в соответствии с валентностью расставить индексы, это учат в 7 классе. нуи потом нужно уравнять уравнение реакции, расставив коэффициенты. вот и всё) на самом деле это ооочень просто, иногда мы можем просто интуитивно расставить индексы в веществе, как это делаю я. Всё получится!)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?