В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kachusova2013
kachusova2013
31.03.2023 12:30 •  Химия

Девятиклассницы светлана и наталья поспорили. светлана, чтобы приобрести стройности и изящества, решила полностью исключить из своего рациона жиры. наталья предостерегала ее от этого. какова ваша позиция по этому вопросу? представьте себя на месте каждой из девушек и наведите по три весомые, по вашему мнению, аргументы, чтобы убедить одноклассницу.

Ответ:
l3bv1t
l3bv1t
06.10.2020 01:20
1. Именно жиры несут ответственность за качественное усвоение витаминов и нормальную секрецию гормонов.
2.Жир – это естественная смазка, обеспечивающая нормальное функционирование суставов, которые сразу дают о себе знать, издавая характерный скрип, при недостаточном количестве жира. Если ваши волосы сухие и ломкие – это обозначает что необходимо повысить употребление полезных жиров.
3. За улучшение вкусовых качеств пищи и насыщение во время ее употребления, отвечают жиры
4.именно жир является альтернативным источником энергии для организма.
5.А самое интересное, что если организм регулярно не получает необходимое ему количество жиров, обмен веществ нарушается и уровень жиров от этого только увеличивается.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?