В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
зубрильчик
зубрильчик
18.08.2021 06:20 •  Химия

Какое простое вещество должно быть более активным в реакциях: натрий или калий, калий или кальций, сера или фосфор, йод или бром? какой из перечисленных элементов имеет наименьшую электроотрицательность?

Ответ:
Санчоs
Санчоs
05.10.2020 01:43
В первой паре калий,во второй паре  калий
сера или фосфор выбираем фосфор
йод или бром .ответ йод
наименьшую электроотрицательность имеет цезий из вс элементов в таблице Менделеева
если из предложенных.то ответ калий.
Потом какую активность имели в виду-
мы различаем восстановительные свойства у атомов химических элементов отдавать электроны.иначе их называют металлические свойства.
Окислительные свойства принимать,притягивать электроны других атомов.
Свойства атомов сравниваются по электроотрицательности.Чем выше электротрицательность(а это притягивать электроны других атомов),тем более сильными окислительными,неметаллическими свойствами обладают атомы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?