В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sasno228666
Sasno228666
06.10.2020 08:41 •  Химия

Подскажите . я не понимаю ,как и сколько ,ставит точек на электронной схеме атома. в каком порядке и как понять сколько их должно быть. заранее большое !

Ответ:
mariauizly88
mariauizly88
04.10.2020 06:49
В таблице менделеева написан порядковый номер- это число электронов.
Период- число электронных слоев.Рассмотрим ,например, Калий (K) он имеет 19 электронов и 4 электронных уровня, начинаем это рисовать , далее на первом электронном уровне может быть только 2электрона, на 2 уровне только 8, Рисуем 8, уже у нас 10электронов, т.к. Калий находится в 1 группе( это значит на последнем уровне у него 1 электрон) то следовательно на последнем уровне 1 электрон . У нас занято уже 3 уровня и бегает 11 электронс занято уже 3 уровня остается только отнять 19-11= 8(электронов на 3 уровне). Остальные задачи делаются подобным образом.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?