В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Olenkako2004
Olenkako2004
25.03.2021 01:46 •  Химия

Объясните по ! 8 класс,в классной работе мы писали что обозначает например 2н или 2h2o и там написали что 2сl -это 2 молекулы хлора,а на проверочной я написала что 2h-это 2 молекулы водорода, а мне там зачеркнули и написали что 2 атома водорода ! я так поняла что когда у буквы(элемента) есть индекс-то это молекула,а когда нет индекса,то это атом.правильно? дак вот не понимаю,почему 2сl-это не 2 атома хлора,а две молекулы хлора? ,объясните подробно! 15 !

Ответ:
tsyhanenkok
tsyhanenkok
16.09.2020 08:29
Я думаю, в классе была ошибка, поскольку 2Cl - это два атома хлора.
а 2 Сl2 - это две молекулы хлора. И вам правильно зачеркнули на проверочной.
Вот еще пример:
2H2O - эта запись означает следующее:
две молекулы воды, каждая из которых состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?