В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
miroslavakoval2
miroslavakoval2
02.02.2022 17:47 •  Химия

Объясните как складывать уравнение получения. и например почему h2o=h2+o2, а не h2+o2

Ответ:
dinka41
dinka41
19.07.2020 18:31
Все на фото, если что то не понятно, то спрашивай еще
Объясните как складывать уравнение получения. и например почему h2o=h2+o2, а не h2+o2
0,0(0 оценок)
Ответ:
viki040302
viki040302
19.07.2020 18:31
Некоторые вещества в природе состоят из нескольких атомов, Такие как кислород ,водород, фтор, бром,йод, хлор, поэтому в уравнениях реакции они считаются как 2 единицы атомов, в реакции разложения воды в левой части у нас дано H2O, то есть 2 атома водорода и один кислорода, в правой имеем кислород (О2), и водород (Н2) суммарно у нас в правой части 2 атома водорода и 2 кислорода, но в левой 1 кислород, как быть? В таком случае мы удваиваем воду и в левой у нас тоже 2 кислорода, но теперь не совпадает водород, слева его 4, а справа 2, делаем все тоже самое, только справа, удваиваем кол-во водорода, в итоге все уравнено, существует правило сохранения масс, он применим к уравнениям, в любом уравнении и слева и справа должно быть одинаковое количество атомов определенного в-ва. Можно сказать, что из 2 количеств воды получается 2 количества водорода и 1 количество кислорода
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?