В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Сашок311
Сашок311
25.01.2022 20:15 •  Химия

Металлические свойства проявляют простые вещества образованные атомами каждого из двух элементов: а)ca и p б)li и cu в)n и f г)si и fe только объясните ответ : d

Ответ:
Мейдей
Мейдей
10.07.2020 13:55
Обычно металлы находятся в 1-3 группах гл.подгруппах.Металлическими свойствами называют отдавать электроны.
На внешнем электронном уровне у металлов 1-3 электрона.Металлам легче "отдавать" электроны,чем "принимать" (Ведь отдать 1-3 электрона легче,чем принят 4-5 электронов,чтобы заполнить уровень до 8 электронов)
ответ:Б-литий и медь
Литий  находится в 1 группе,следовательно на внешнем уровне 1 электрон.Он проявляет металлические свойства.
Медь находится в побочной подгруппе.Все элементы побочной подгруппы проявляют металлические свойства
0,0(0 оценок)
Ответ:
Werty0183
Werty0183
10.07.2020 13:55
ответ:под буквой Б
Пояснение:
А) Ca - металл,обладает металлическими свойствами.P не может обладать металлическими свойствами,т.к. он неметалл
Б) и Li,и Cu - металлы
В) N и F - типичные неметаллы
Г) Fe - металл, Si - неметалл.
Основная часть металлов находится в 1 группе(щелочные металлы),а также во 2(щелочно-земельные металлы),но не следует забывать и о других
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?