В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ОкТяБрИнОчКа2006
ОкТяБрИнОчКа2006
10.02.2023 20:22 •  Химия

Напишите,кто-нибудь, надо, буду ! я уже 10 раз это посылаю, напишите кто-нибудь, ! только правильно, кто, что знает! 1. почему аммиак с кислотами реагирует энергичнее, чем с водой? какова сущность этих реакций? 2. аммиак массой 5,1 г взаимодействует с 7,3 г хлороводорода: а) в результате реакции получен аммоний гидроксид массой 12,5 г; б) масса продукта реакции составила 10,7 г; в) в реакционной смеси в избытке остался хлороводород объемом 1,344л.и решите, , если сможете! 3. составьте уравнения хим. реакций и для окислительно-восстановительных реакций составьте электронный : nh3+ o2-(над стрелочкой температура); nh3+ br2- n2+ hbr

Ответ:
alesqwer
alesqwer
25.05.2020 12:09

1)Потому что аммиак при расстворениии в воде образует гидроксид аммония NH4OH, который обладает щелочной реакцией

0,0(0 оценок)
Ответ:
Марина1000001
Марина1000001
25.05.2020 12:09

Потому что аммиак при расстворениии в воде образует гидроксид аммония NH4OH, который обладает щелочной реакцией.Кислота никогда не бывает чистой, всегда она находится в водном расстворе (за исключением некоторых "твердых" кислот), поэтому реакция аммиака с кислотой это реакция, состоящая из 2х этапов: 1й - расстворение аммиака в воде (образование NH4OH), 2й - реакция нейтрализации кислоты с гидроксидом аммония, и, соответственно , образование соли и воды.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?