В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
djgas10
djgas10
07.02.2022 19:28 •  Химия

Глупый вопрос ,конечно. я относительно понимаю,решать ,уравнения умею. но вот у меня : в каких реакциях выделяется газ. как мне определить ,газ это или не газ. газы нужно просто запомнить или их можно как то определять. если запомнить ,то напишите их ,штук 8. а если определять ,то как. люди,кто разбирается в ,. мне гиа сдавать ,а самое простое не знаю.

Ответ:
МахмудШар
МахмудШар
01.10.2020 15:38
По сути, газы нужно запомнить.
Некоторые их представители: O2, N2, Cl2, CO,CO2, NO, NO3, SO2, SO3, H2S
0,0(0 оценок)
Ответ:
281120057
281120057
01.10.2020 15:38
Ну особой логики здесь нет 
газы можно отличить от солей точно
соли не улетучиваются они только в осадок могут выпадать
в основном газы обладают низкой молекулярной массой 
CO - угарный газ
CO2 - углекислый газ
SO2 - сернистый газ 
H2 - водород
Cl2 - хлор 
F2 - фтор 
из галогенов только первые два газы (фтор, хлор )
H2S - сероводород - газ с ОЧЕНЬ неприятным запахом 
NH3 - аммиак то же аромат не из приятных
PH3 - фосфин запах гнилой рыбы
и много других
нужно просто запомнить вот и все
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?