В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
danya1338
danya1338
07.01.2022 11:13 •  Химия

Во что обратился бы атом гелия,если бы из его ядра был удален протон,а электронная оболочка осталась бы без изменений?

Ответ:
nastalove22
nastalove22
29.06.2020 06:28
Ядро атома гелия состоит из двух протонов и двух нейтронов, вокруг ядра вращаются два электрона. Если удалить один протон, то останется один протон с двумя нейтронами в ядре, плюс два электрона на орбите. Один из электронов, не удерживаемый положительный зарядом, улетит. Останется ядро сверхтяжёлого водорода (тритий) плюс один электрон на орбите.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lera784738374
lera784738374
29.06.2020 06:28
В радиоактивный изотоп водорода - Тритий. 
1 протон и 2 нейтрона. А на электронную оболочку пофиг, от неё не зависит название элемента.
Ядро атома гелия состоит из двух протонов и двух нейтронов, вокруг ядра вращаются два электрона. Если удалить один протон, то останется один протон с двумя нейтронами в ядре, плюс два электрона на орбите. Один из электронов, не удерживаемый положительный зарядом, улетит. Останется ядро сверхтяжёлого водорода (тритий) плюс один электрон на орбите.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?