В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kirill880
kirill880
03.02.2022 01:18 •  Химия

3. Внимательно рассмотрев график охлаждения и кристаллизации вещества, ответьте на вопросы, используя табличные данные. t, °C. 30- A 20 10+ В C 0 10 20 30 40 50 60 70 80 t, мин 10+ D E 20+ se 30Т A) Найдите и запишите точку начальной температуры, температуры кристаллизации и точку минимальной температуры В) Для какого вещества составлен график C) Сколько времени охлаждалось вещество от 20 °C до температуры кристаллизации D) Объясните процессы охлаждения и кристаллизации с точки зрения кинетической теории с


3. Внимательно рассмотрев график охлаждения и кристаллизации вещества, ответьте на вопросы, использу

Ответ:
sssmith
sssmith
25.01.2024 10:15
На графике охлаждения и кристаллизации вещества представлены две оси – ось t, °C (горизонтальная ось) и ось t, мин (вертикальная ось). Читая график, мы можем определить различные характеристики охлаждения и кристаллизации вещества.

A) Точка начальной температуры обозначена как точка А на графике. Мы видим, что начальная температура составляет около 30°C.

Температура кристаллизации обозначена как точка В на графике. По графику, мы видим, что температура кристаллизации составляет около 20°C.

Точка минимальной температуры обозначена как точка С на графике. Мы видим, что минимальная температура составляет около 10°C.

B) Чтобы определить, для какого вещества составлен график, нам необходимы дополнительные данные. График сам по себе не дает нам никакой информации о конкретном веществе.

C) Чтобы определить время охлаждения вещества от 20°C до температуры кристаллизации, нам нужно найти точку на графике, где температура 20°C и прочитать соответствующее значение времени. Отсчитывая от точки В, мы видим, что это значение составляет около 10 минут.

D) Процессы охлаждения и кристаллизации можно объяснить с точки зрения кинетической теории. Кинетическая теория утверждает, что частицы вещества постоянно движутся и имеют различную энергию. Когда вещество нагревается, энергия частиц возрастает, и они становятся более активными, двигаясь быстрее и с большей амплитудой. Однако, при охлаждении вещества, энергия частиц уменьшается, и они движутся медленнее, сталкиваясь друг с другом и слипаясь. Это приводит к образованию кристаллов вещества.

Надеюсь, данное объяснение поможет вам понять график охлаждения и кристаллизации вещества и ответить на вопросы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?