В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ilychshetebyaa
ilychshetebyaa
19.07.2022 22:54 •  Химия

Ребят ,если в крайнем энергитическом уровне 9 електронов их тоже можно отдавать другому элементу?(если что это ионная связь,если тупой вопрос простите)

Ответ:
Angela960
Angela960
01.10.2021 15:50

да, если он металл, но чаще всего металлы имеют до 3-х электронов на оболочке, а с 9-ю электр большая вероятность, что это инертный газ, которому лень с кем-то соединяться. а так я вроде помгю, что на последней оболочке у атома всегда будет максим кол-во это 8 электр. Исходя из этой логики, выходит,что этот 9-ый электрон переходит на следующ энерг уровень, и тогда на внеш оболочке получается 1 электрон ._. значит походу это металл и он сможет отдавать свои электроны другим атомам в соединениях :/

0,0(0 оценок)
Ответ:
Вундеркингsd
Вундеркингsd
01.10.2021 15:50

да, если он металл, но чаще всего металлы имеют до 3-х электронов на оболочке, а с 9-ю электр большая вероятность, что это инертный газ, которому лень с кем-то соединяться. а так я вроде помгю, что на последней оболочке у атома всегда будет максим кол-во это 8 электр. Исходя из этой логики, выходит,что этот 9-ый электрон переходит на следующ энерг уровень, и тогда на внеш оболочке получается 1 электрон ._. значит походу это металл и он сможет отдавать свои электроны другим атомам в соединениях :/

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?