В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Одним из очистки кристаллических веществ от примесей является перекристаллизация, которую осуществляют следующим образом. вещество растворяют в горячей воде (или в другом растворителе), а затем полученный раствор на льду или в холодильнике. через некоторое время из раствора кристаллы чистого вещества.

Ответ:
5Kamilla505
5Kamilla505
01.10.2020 10:19
Осадок выпадает в том случае, если растворимость вещества сильно зависит от температуры(при нагревании увеличивается), и раствор при высокой температуре(скажем, 80градусов для воды) близок к насыщенному. Если растворимость вещества слабо зависит от температуры(хлорид натрия, например), то из горячего насыщенного раствора при охлаждении будет выпадать очень мало кристаллов. Также осадок может не образоваться, если взято слишком большое количество растворителя.
Малорастворимые примеси могут удаляться фильтрованием горячего раствора, а хорошо растворимые остаются в растворе после кристаллизации основного вещества. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?