В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ekateria1411
ekateria1411
31.08.2021 00:40 •  Химия

Почему категорически запрещаеться пробовать вещества на вкус, нюхать вещества из горлышка склянки,при перемешивании веществ в пробирке зажимать отверстие пальцем. №2почему наливать и насыпать вещества можно только над столом или специальным поддоном,а пролитые или просыпанные вещесва убирать только с специальной тряпочки. №3 почему грелку зажигать спичкой или лучиной а не зажегалкой или зажженой бумагой №4почему опыт следует проводить только с таки колличеством вещест которые указаны в методическом руководстве №7почему отверстие пробирки во время нагревания должно быть направлено от себя и соседа №8при выполнении работы ученик нарушил правила техники безопасности и оставил склянку открытой .что может случиться в данной ситуации №9закрепляя пробирку или колбу в лапке штатива,ученик нарушил правила монтажа и пробирка лопнула.как ученик должен поступить в этой ситуации №10 в процессе нагревания пробирка с реакционной смесью лопнула.почему это произошло.что ученик должен сделать

Ответ:
Миланахасик
Миланахасик
19.06.2020 00:30
Это может быть опасным для здоровья. Химия - не игрушка!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?