В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ZiGZaG4242
ZiGZaG4242
07.07.2020 09:29 •  Химия

По такому плану: 1.ограническое состояние( жидкое,твердое,газообразное) 2.цвет 3.запах 4. 5.твердость 6.электропроводность 7.хрупкость,твердость, прочнеость. 8. расстворимость 9. тепмература плавления, кипения. ( по справочнику) 10. теплопроводность. мне нужно описать полиэтилен, я сама его описала, но хочу сверить с вашими ответами) заранее )

Ответ:
naystya6768oz59bt
naystya6768oz59bt
18.06.2020 09:08
Вообще, полиэтилен - (-CH2-CH2-)n.
И скажу сразу, полиэтилен видим в магазинах, в виде пакетов :D .
План: 
1. этилен - газ, но ПОЛИэтилен может быть в твердом состоянии (хотя может быть и в жидком, при темп. выше 80 С; при сильно низкой темп. - прилипается, замерзается)
2. Цвета не имеет, ибо в нем всего 2 атома: углерод и водород. А что же надо, чтобы был цвет? Скорее всего всякие азото- и прочие соединения.
3. Полиэтилен не пахнет, как и этилен! (Опять же, 2 вещества: C и H).
4. Ахахаха, мне смешно :D . Попробуй! Ладно - вкуса нет, запахов тоже, прозрачен. Хотя, у кого какой вкус...
5. Вот это дело интересное. Он считается амортизатором, хотя меня спросите: таскаешь продукты, пакет рвется! Ну это же не чистый полиэтилен Полиэтилен ударопрочный, проверяли (факт).
6. электроотрицательность мда:), я сам не знаю. Но гласит мне книжка и инет: он электро(мало)отрицательный. Говорят, является электроизоляционным материалом.
7. Из пунктов выше, сделай вывод... А он таков: при разных условиях он разный. При н.у. - нехрупкий, прочный; при t>80 - хрупким сказать нельзя, непрочный и мягкий (жидкий короче); при низкой - возможно - хрупкий, и может быть нехрупким (я не знаю :( ), твердый, липкий.
8. нерастворим, хотя есть некие условия: при t>80, в циклогексановой среде растворяется, и еще в CCl4. Даже при высоком давлении, при t>180 С, растворяется в воде!
9. Ну раз справочник есть, зачем спрашивать? t(плавл.) = 80 гр.; t(кип.) = 120 и больше.
10. Вот это я хз. Извини =(
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?