В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
жандосЕУ
жандосЕУ
17.05.2020 11:49 •  Химия

Нужна нужна Укажите неверное выражение:

а) Химическая связь – это взаимодействие, которое связывает отдельные атомы в более сложные системы.

б) Причина возникновения связи в стремлении атомов к менее устойчивому состоянию.

в) Природа химической связи электростатическая.

г) ЭО элементов главных подгрупп увеличивается сверху вниз.

д) Самый электроотрицательный элемент – хлор.

е) Второй по электроотрицательный элемент – кислород.

ж) В атоме азота на последнем электронном слое два неспаренных электрона.

з) В периодах справа налево ЭО элементов уменьшается.​

Ответ:
ruzvelt3000
ruzvelt3000
01.02.2021 11:00

НЕВЕРНЫЕ утверждения

б) Причина возникновения связи в стремлении атомов к менее устойчивому состоянию.

г) ЭО элементов главных подгрупп увеличивается сверху вниз.

д) Самый электроотрицательный элемент – хлор.

ж) В атоме азота на последнем электронном слое два неспаренных электрона.

з) В периодах справа налево ЭО элементов уменьшается.​

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?