В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
домашка68
домашка68
02.10.2020 01:44 •  Химия

Выпадение белка в осадок в присутствии минеральных кислот,описать лабораторную работу..

Ответ:
anastasiagrebep08n1o
anastasiagrebep08n1o
14.06.2020 22:25

выпадение белка в осадок в присутствии минеральных кислот:в три пробирки налейте по 3 мл кислоты:в первую-азотную,во вторую-серную,в третью-соляную и добавьте к каждой из них по 1 мл молочного белка. При этом во всех пробирках образуется белый осадок.При встряхивании смесей осадок в пробирке с азотной кислотой увеличивается,а осадки в двух других пробирках растворяются.

выпадение белка в осадок в присутствии солей тяжелых металлов:налейте в две пробирки по 2 мл раствора белка и добавьте в первую пробирку при перемешивании несколько капель раствора сульфата меди,во вторую-раствор ацетата свинца.При этом в каждойпробирке образуется творожистый осадок белка.При избытке раствора солей осадки растворяются.В присутствии солей некоторых тяжелых металлов осадок белка не растворяется снова, т к они являются токсичными(например соли ртути)

Действие формалина и спирта на белки: одну из двух пробирок налейте формалин,во вторую-этиловый спирт и добавьте к каждой из них по 1 мл раствора белка.В пробирках образуется осадок.Перемешайте,добавив воду,осадки в пробирках не растворяются.

Денатурация белка:алив в пробирку раствор яичного белка,доведите до кипения

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?