В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ойооы
ойооы
04.10.2022 19:03 •  Химия

ОТ 9КЛ У сполуці із Сульфуром Карбон виявляє найвищий ступінь окиснення, а Сульфур- найнижчий.
1) Напишіть схему реакції окиснення цієї речовини киснем за умов нагрівання.
2) Відповідно до схеми, використавши метод електронного балансу, напишіть рівняння хімічної реакції.
3) Укажіть речовину-окисник і речовину-відновник.

( В составе с Серы Углерод проявляет наивысшую степень окисления, а Сера - низшую.
1) Напишите схему реакции окисления этого вещества кислородом за условием нагрева.
2) Согласно схеме, используя метод электронного баланса, напишите уравнения химической реакции.
3) Укажите вещество-окислитель и вещество-восстановитель. )​

Ответ:
crushkarulit
crushkarulit
18.01.2021 23:02

CS2

Объяснение:

в CS2 степень окисления серы = -2(низшая), углерода = +4(высшая)

1) CS2 +3O2 = CO2+ 2SO2

2) и 3) S(-2) - 6ē -> S(+4)

отдача ē - окисление, веще-во - восстановитель

O2(0) +2ē -> 2O(-2)

присоединение ē - восстановление, вещество - окислитель

Наименьшее общее кратное

S(-2) - 6ē -> S(+4) 6 6 1

O2(0) +2ē -> 2O(-2) 2 3

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?