В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Мадмуазель1
Мадмуазель1
05.07.2021 14:54 •  Химия

Какой объем аммиака образуется, если смешать по 20 литров азота и водорода?
N2 + H2 ---> NH3​

Ответ:
iljakrainik
iljakrainik
09.01.2024 19:46
Для решения данной задачи необходимо знать основы стехиометрии, а именно, соотношения между объемами различных веществ в балансированном уравнении реакции.

В данном уравнении реакции указано, что для образования одной молекулы аммиака (NH3) нужно иметь одну молекулу азота (N2) и три молекулы водорода (H2). С учетом этого соотношения, можно сказать, что на образование 1 литра аммиака будет затрачено 1 литр азота и 3 литра водорода.

Таким образом, если у нас есть по 20 литров азота и водорода, то это означает, что у нас есть необходимое количество реагентов для образования аммиака.

Так как соотношение между аммиаком, азотом и водородом в уравнении реакции составляет 1:1:3, то количество образованного аммиака будет таким же, как и количество азота, то есть 20 литров.

Итак, ответ на вопрос: объем аммиака, образующегося при смешивании по 20 литров азота и водорода, равен 20 литрам.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?