В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tach11
tach11
28.02.2020 21:31 •  Химия

Объясните как составлять уравнения по теме изомеры и так далее. например 2метил 3.3дейтилоктан как правильно написать это формулу, сколько должно быть углерода, как узнать вообще сколько тут углерода, как правльно расставить водород. просто до меня долго доходит . и всякие точные науки но это что-то объясните мне популярно, что бы даже индюк понял!

Ответ:
slender24
slender24
12.06.2020 08:29

Короче, смотри в первую очередь на концовку названия(ну типа октан, пропен и тд).  В твоем случае октан(это в) следовательно 8 атомов углерода.  Затем нумеруй их , начиная с крайнего. Потом присоединяй радикалы(напримет 2-метил) Это СН3. Присоединяй ко 2му атому углерода. Затем 3.3.-диэтил-это значит, что у 3 атома углерода 2 радикала этила(С2Н5). Ну вот и все. Осталось только водород дописать к каждому атому 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?