Опишите химические явления по плану
Объяснение:
1) Горение древесины
а) чтобы началась реакция, древесину надо поджечь
б) реакция идет с выделением большого количества тепла
в) признаки: свет, тепло, новые вещества, дым белого цвета
2) Разложение воды под действием электрического тока
а) реакция начинается только под действием электрического тока
б) в электролизере
в) образуются 2 газа ( кислород и водород )
3) реакция железа с соляной кислотой
а) необходимо смешать реагенты
б) при обычных условиях
в) выделяется газ
4) Взаимодействие уксуса с содой
а) смешать уксусную кислоту и щелочь(сода)
б) уксусная кислота при взаимодействии с щелочью, нейтрализуют друг друга
в) выделяется углекислый газ
Опишите химические явления по плану
Объяснение:
1) Горение древесины
а) чтобы началась реакция, древесину надо поджечь
б) реакция идет с выделением большого количества тепла
в) признаки: свет, тепло, новые вещества, дым белого цвета
2) Разложение воды под действием электрического тока
а) реакция начинается только под действием электрического тока
б) в электролизере
в) образуются 2 газа ( кислород и водород )
3) реакция железа с соляной кислотой
а) необходимо смешать реагенты
б) при обычных условиях
в) выделяется газ
4) Взаимодействие уксуса с содой
а) смешать уксусную кислоту и щелочь(сода)
б) уксусная кислота при взаимодействии с щелочью, нейтрализуют друг друга
в) выделяется углекислый газ