В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alimmmmm
Alimmmmm
23.03.2022 01:29 •  Химия

В какую сторону сместится химическое равновесие реакции: Н2(г) + О2(г) --- Н2О(г) ; ∆Н ≤ 0
А) при понижении температуры; Б) при увеличении давления В) при увеличении
концентрации воды? ответ обоснуйте.

Ответ:
roky210
roky210
15.10.2020 14:45
А) при понижении температуры равновесие химического уравнения сместится в сторону воды, то есть в сторону экзотермического процесса
Б) при увеличении давления равновесие химического уравнения сместится в сторону воды, потому что в левой части 3 объема газа, а в правой 2 обьема газа
В) при увеличении концентрации воды равновесие химического уравнения сместится влево, потому что если в систему равновесия вводиться любое вещество, что принимает участие в реакции, та равновесие смещается в сторону той реакции, во время прохождения которой данное вещество тратится
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?